荆楚足球网/金博棋牌球迷会

欢迎您浏览荆楚足球网!今天是

设为首页 | 加入收藏 | 联系邮箱

2019赛季中超预备队联赛武汉卓尔队积分榜(8.16)

2019赛季中超预备队联赛武汉卓尔队积分榜(8.16)


中超预备队第1轮
3月2日周六武汉五环体育中心15:30
武汉卓尔 3:0 北京国安
张梓健(乌龙)、埃弗拉2
主裁判:刘威第一助理:李博伦第二助理:杨旭第四官员:陈子龙
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
山东鲁能4比0北京人和、上海申花1比1上海上港、广州恒大2比3天津天海、重庆斯威0比2广州富力、深圳2比1河北华夏、江苏苏宁4比0天津泰达、河南建业1比2大连一方


中超预备队第2轮
3月11日周一武汉五环体育中心14:00
武汉卓尔 2:0 北京人和
姚翰林、周柏兆
主裁判:梁财伟第一助理:孙卓凌第二助理:刘迪一第四官员:胡琦
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
广州恒大2比1天津泰达、重庆斯威0比0北京国安、山东鲁能2比0河南建业、广州富力0比0大连一方、上海上港1比1江苏苏宁、深圳2比2天津天海、上海申花4比1河北华夏


中超预备队第3轮
4月1日周一南京奥体中心外场14:30
江苏苏宁 1:0 武汉卓尔
阿不都海米提
主裁判:陈钢第一助理:耿庆华第二助理:周国庆第四官员:魏可卿
裁判监督:无
比赛监督:郑瀚
天津泰达1比1广州富力、北京人和0比1北京国安、大连一方0比3广州恒大、河北华夏2比1上海上港、天津天海1比1山东鲁能、河南建业0比1上海申花、重庆斯威1比2深圳


中超预备队第4轮
6月9日周日武汉五环体育中心15:00
武汉卓尔 1:1 河南建业
宋德福孙龙祥
主裁判:金京元第一助理:方敬磊第二助理:付力第四官员:张毅
裁判监督:无
比赛监督:罗明辉
北京国安0比2江苏苏宁、上海上港3比2重庆斯威、深圳1比2山东鲁能、天津天海1比1河北华夏、广州恒大1比2广州富力、大连一方2比1天津泰达、上海申花3比0北京人和


中超预备队第5轮
4月15日周一上海体育场14:30
上海上港 3:1 武汉卓尔
胡靖航、李圣龙、肖明杰江敏文
主裁判:麦麦提江第一助理:陈胤飞第二助理:秦恺文第四官员:金逸飞
裁判监督:无
比赛监督:左秀娣
广州富力1比2上海申花、重庆斯威1比3河北华夏、天津泰达2比0天津天海、深圳3比1江苏苏宁、北京人和1比1广州恒大、山东鲁能1比0大连一方、北京国安1比1河南建业


中超预备队第6轮
4月22日周一武汉五环体育中心15:00
武汉卓尔 1:0 上海申花
郭田雨
主裁判:关星第一助理:方敬磊第二助理:郑振中第四官员:谢明云杉
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
广州恒大1比1山东鲁能、天津天海1比4上海上港、北京人和3比0深圳、河北华夏3比0北京国安、河南建业2比0天津泰达、大连一方3比1重庆斯威、江苏苏宁2比0广州富力


中超预备队第7轮
4月29日周一鲁能训练基地
14:30
山东鲁能 6:0 武汉卓尔
刘超阳3、田鑫、张源书乌龙
主裁判:王迪第一助理:李毅第二助理:范先军第四官员:王钰涵
裁判监督:无
比赛监督:冯军
广州富力2比0深圳、河北华夏3比0北京人和、河南建业0比0江苏苏宁、上海申花1比0天津天海、天津泰达2比2上海上港、重庆斯威0比3广州恒大、北京国安2比1大连一方


中超预备队第8轮
5月5日周日武汉塔子湖体育中心14:30
武汉卓尔 4:0 天津泰达
江敏文、江子磊、郭田雨2
主裁判:黑晓虎第一助理:胡琦第二助理:刘迪一第四官员:曾上才
裁判监督:无
比赛监督:罗明辉
上海上港4比2广州富力、广州恒大0比2北京国安、山东鲁能2比1河北华夏、北京人和1比0河南建业、江苏苏宁3比4大连一方、天津天海1比0重庆斯威、深圳2比3上海申花


中超预备队第9轮
5月12日周日大连体育中心3号场14:30
大连一方 5:4 武汉卓尔
赵学斌4、杨芳志江子磊、张博豪、韩鹏飞2
主裁判:马力第一助理:刘福胜第二助理:尹飞帆第四官员:牟景林
裁判监督:无比赛监督:姜兵
天津泰达0比4上海申花、重庆斯威1比0北京人和、河北华夏4比4河南建业、天津天海2比0广州富力、广州恒大1比1江苏苏宁、上海上港3比0山东鲁能、北京国安0比0深圳


中超预备队第10轮
5月18日周六武汉塔子湖体育中心15:30
武汉卓尔 0:0 广州恒大


主裁判:关星第一助理:陈子龙第二助理:付力第四官员:张成胜
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
河南建业1比0上海上港、北京国安4比2天津天海、上海申花3比2山东鲁能、广州富力5比0北京人和、江苏苏宁4比1重庆斯威、天津泰达1比2河北华夏、深圳0比1大连一方


中超预备队第11轮
5月26日周日武汉五环体育中心14:30
武汉卓尔 3:0 天津天海
江子磊、张浩然、周通(点球)
主裁判:刘威第一助理:孙卓凌第二助理:刘盛第四官员:张毅
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
重庆斯威1比0河南建业、北京人和0比2天津泰达、河北华夏1比0江苏苏宁、大连一方2比2上海申花、广州恒大3比3深圳、山东鲁能2比2广州富力、上海上港1比0北京国安


中超预备队第12轮
6月2日周日武汉五环体育中心15:30
武汉卓尔 1:0 深圳佳兆业
张浩然
主裁判:于波第一助理:李博伦第二助理:方敬磊第四官员:谢明云杉
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
北京人和1比4天津天海、广州富力0比1河北华夏、山东鲁能2比1江苏苏宁、上海申花4比0重庆斯威、大连一方2比2上海上港、河南建业3比1广州恒大、天津泰达2比3北京国安


中超预备队第13轮
6月16日周日广州越秀山体育场15:00
广州富力 1:2 武汉卓尔
陈伟铭张浩然、郭田雨
主裁判:陈钢第一助理:王颀第二助理:钟航第四官员:贾志亮
裁判监督:无
比赛监督:罗景文
北京国安3比1上海申花、重庆斯威1比3山东鲁能、上海上港4比1广州恒大、河北华夏7比3大连一方、江苏苏宁3比1北京人和、天津天海3比1河南建业、深圳2比1天津泰达


中超预备队第14轮
6月24日周一武汉五环体育中心15:30
武汉卓尔 4:4 重庆斯威
江子磊、常飞亚、李超(点球)、童晓星刘卫东3、贺健涛
主裁判:黑晓虎第一助理:吴迪第二助理:张成胜第四官员:郑振中
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
江苏苏宁0比2上海申花、河南建业1比0深圳、北京国安0比2广州富力、广州恒大3比1河北华夏、上海上港3比0北京人和、天津泰达4比2山东鲁能、大连一方2比1天津天海


中超预备队第15轮
6月30日周日廊坊大学城体育场14:30
河北华夏幸福 3:1 武汉卓尔
任威、龚秋乐、廖伟张浩然
主裁判:郭宝龙第一助理:曹东坡第二助理:田宗宇第四官员:陈佳
裁判监督:无比赛监督:王哲
北京人和1比1大连一方、重庆斯威1比4天津泰达、广州富力1比1河南建业、天津天海3比0江苏苏宁、深圳1比1上海上港、山东鲁能1比1北京国安、上海申花2比1广州恒大


中超预备队第16轮
7月7日周日国安顺义基地
15:00
北京国安 2:1 武汉卓尔
王小乐、开赛尔江敏文
主裁判:李海新第一助理:陈鑫睿第二助理:高益欣第四官员:王紫珩
裁判监督:无
比赛监督:王晓刚
天津天海4比4广州恒大、广州富力6比1重庆斯威、上海上港1比1上海申花、天津泰达1比2江苏苏宁、大连一方0比2河南建业、河北华夏2比0深圳、北京人和0比6山东鲁能


中超预备队第17轮
7月14日周日人和俱乐部基地14:30
北京人和 1:2 武汉卓尔
冯仁亮陈骜、童晓星
主裁判:邢琦第一助理:高益欣第二助理:杨帅第四官员:李毅
裁判监督:无
比赛监督:王晓刚
北京国安2比0重庆斯威、天津泰达1比4广州恒大、河南建业2比1山东鲁能、河北华夏3比2上海申花、大连一方0比2广州富力、天津天海4比3深圳、江苏苏宁1比2上海上港


中超预备队第18轮
7月18日周四武汉五环体育中心16:00
武汉卓尔 1:2 江苏苏宁
常飞亚徐春庆、刘恒波
主裁判:麦麦提江第一助理:刘盛第二助理:李博伦第四官员:孙卓凌
裁判监督:无比赛监督:罗明辉
广州富力5比3天津泰达、上海申花0比1河南建业、广州恒大3比0大连一方、上海上港1比3河北华夏、山东鲁能4比0天津天海、深圳1比1重庆斯威、北京国安6比0北京人和


中超预备队第19轮
7月22日周一郑州海航体育场15:00
河南建业 2:0 武汉卓尔
王一凡、杨国元
主裁判:甄伟第一助理:杨德霖第二助理:戴成第四官员:孙汝勋
裁判监督:无
比赛监督:董维
广州富力0比1广州恒大、天津泰达1比1大连一方、北京人和1比2上海申花、山东鲁能2比1深圳、河北华夏4比2天津天海、重庆斯威9.7上海上港、江苏苏宁1比3北京国安


中超预备队第20轮
7月29日周一武汉五环体育中心17:00
武汉卓尔 0:1 上海上港

孙峻岗
主裁判:金京元第一助理:刘迪一第二助理:谢明云杉第四官员:胡琦
裁判监督:无
比赛监督:罗明辉
河北华夏3比1重庆斯威、大连一方0比3山东鲁能、河南建业1比3北京国安、上海申花1比0广州富力、天津天海1比2天津泰达、广州恒大7比2北京人和、江苏苏宁3比1深圳


中超预备队第21轮
8月3日周六上海申花康桥基地15:00
上海申花 3:1 武汉卓尔
丛震、谢锦政、闫新禹童晓星
主裁判:邢琦第一助理:李彬第二助理:李宇坤第四官员:夏崚
裁判监督:无比赛监督:左秀娣
重庆斯威3比3大连一方、深圳2比1北京人和、北京国安0比1河北华夏、广州富力1比2江苏苏宁、天津泰达3比1河南建业、山东鲁能5比2广州恒大、上海上港3比1天津天海


中超预备队第22轮
8月16日周五武汉五环体育中心15:00
武汉卓尔 1:2 山东鲁能泰山
李超(点球)赵剑非、田鑫
主裁判:关星第一助理:李博伦第二助理:杨旭第四官员:孙卓凌
裁判监督:无
比赛监督:罗明辉
江苏苏宁4比0河南建业、北京人和0比0河北华夏、深圳1比3广州富力、上海上港4比0天津泰达、广州恒大3比1重庆斯威、天津天海1比2上海申花、大连一方1比2北京国安



中超预备队第23轮
8月11日周日天津团泊体育中心14:00
天津泰达 1:0 武汉卓尔
张池明

主裁判:夏军第一助理:廖海黔第二助理:刘群第四官员:于耀涵
裁判监督:无
比赛监督:崇勇
大连一方1比0江苏苏宁、河南建业3比1北京人和、广州富力3比0上海上港、河北华夏3比4山东鲁能、北京国安1比1广州恒大、重庆斯威1比1天津天海、上海申花9.27深圳



2019赛季中国足球超级俱乐部预备队联赛积分榜(第23轮)
名次
俱乐部场次进球失球净胜球积分
1
山东鲁能23154458283049
2
上海申花22153444222248
3河北华夏23153553332048
4
上海上港22126445261942
5北京国安23125636251141
6江苏苏宁23113938281036
7广州富力23104941271434
8
广州恒大2397748381034
9
河南建业239592830-232
10
大连一方238693445-1130
11
武汉卓尔2383123338-527
12
天津天海2375113847-926
13
天津泰达2373133349-1624
14
深圳佳兆业2255122639-1320
15
重庆斯威2225152255-3311
16北京人和2323181461-479


(不死草  制表)